Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае двое молодых людей напали на женщину, связали ее и обокрали

В Каневском районе завершено расследование многоэпизодного уголовного дела.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась местная жительница. Ночью в ее дом проникли двое неизвестных мужчин, повалили ее на пол, связали, похитили хозяйственные бытовые предметы, после чего скрылись. Общий ущерб составил более 7 тыс. рублей.

По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали ранее судимого 27-летнего местного жителя и его 25-летнего родственника.

Потерпевшая опознала нападавших.

В ходе дальнейшей поверки правоохранители установили причастность задержанных к совершению еще двух фактов преступлений.

Часть похищенного имущества сотрудники полиции изъяли и вернули законным владельцам.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре пятерых мужчин будут судить за поджог ресторана «Флоренция» и избиение охранника. Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых жителей Москвы, Московской и Ярославской областей. В ноябре 2018 года они проникли в комнату сотрудника охраны, избили его и связали скотчем. Двое из них зашли в помещение банкетного зала ресторана, где разлили бензин из канистр и подожгли, после чего скрылись.Все обвиняемые вину признали.