Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре на стрелка на «Мерседесе» из свадебного кортежа завели уголовное дело

С нарушителем продолжает работать полиция.

- В отношении 30-летнего местного жителя, который произвел не менее пяти выстрелов в воздух, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, с применением оружия», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В ходе осмотра места происшествия на улице Восточно-Кругликовской обнаружено и изъято четыре стреляных гильзы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, назначена баллистическая экспертиза изъятого оружия. Подозреваемый свою вину признает и раскаивается. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 19 сентября водитель «Мерседеса» с номерами 95 региона устроил стрельбу на улице Восточно-Кругликовской. Утром 20 сентября сотрудники ДПС задержали иномарку на улице Мачуги, за рулем находился 30-летний местный житель.

За управление автомобилем с затонированными передними стеклами и с непристегнутым ремнем безопасности на водителя «Мерседеса» наложены штрафы в размере одной тысячи пятисот рублей. И это только начало.

Также у краснодарца имеется пять неоплаченных штрафов ГИБДД за превышение скоростного режима на общую сумму 4 тыс. рублей. Все нарушения были зафиксированы в автоматическом режиме специальными техническими средствами. Поэтому на водителя составлено 5 административных протоколов по статье 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания), за что предусмотрено наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного ранее. Собранные материалы будут направлены в суд на рассмотрение и принятия решения.