Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае на месте, где под электропоездом погиб 4-летний мальчик, работают следователи (видео)

В Краснодарском крае следователи выясняют обстоятельства смертельного железнодорожного травмирования 4-летнего мальчика.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 23 сентября 2019 года в 09.50 электропоезд сообщением «Адлер - Краснодар» насмерть сбил малолетнего мальчика на перегоне «Саратовская - Псекупс», который переходил пути вместе со своим дедушкой.

Установлено, что погибший, 4-летний Кирилл, вместе с родителями проживает в станице Саратовской, а в Псекупс приехал погостить к своему 71-летнему дедушке и бабушке.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», машинист поезда заметил перебегающего пути мужчину и мальчика, подал звуковой сигнал, применил экстренное торможение, однако трагедии избежать не удалось.

Днем 31 июля в Белореченске на железнодорожном переезде по улице Кочергина маневровый ж/д состав, проводя маневровые работы сбил 21-летнюю девушку с признаками алкогольного опьянения. С многочисленными переломами пострадавшая была доставлена в реанимационное отделение Центральной районную больницу.

2 июля на перегоне Глубокая - Погорелово в Ростовской области был смертельно травмирован местный житель. Со слов машиниста поезда, мужчина хотел перебежать железную дорогу перед проходящим поездом. Машинист применил экстренное торможение, но из-за небольшого расстояния наезда избежать не удалось. Мужчина скончался на месте происшествия.

28 июня на перегоне Тимашевск - Ведмидовка машинист поезда заметил двух женщин, перебегавших железную дорогу в неположенном месте, подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение, однако трагедии избежать не удалось. От полученных травм одна из женщин скончалась на месте, другая успела перебежать и травм не получила.