Кубанские Новости
Происшествия

СК рассказал подробности инцидента в школе Краснодарского края, где мужчина ранил себя ножовкой

В Горячеключевском районе следователи устанавливают обстоятельства происшествия в учебном учреждении станицы Имеретинской.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, около 08.00 30 сентября 2019 года в кабинет начальных классов школы проник 33-летний мужчина. Там он ранил себя ножовкой в шею.

После произошедшего мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов и доставлен в лечебное учреждение, где ему оказана медицинская помощь.

В результате происшествия школьники и сотрудники школы не пострадали.

Проводится проверка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», предположительно, задержанный - уроженец Екатеринбурга. Подробности установит полиция. Также мужчине проведут медосвидетельствование на предмет алкогольного или наркотического опьянения.

Колумбайн по-адыгейски: в республике выявили школьников, планировавших массовое убийство.

Об этом стало известно на всероссийском форуме «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде».

Замначальника главного управления по противодействию экстремизму МВД России Владимир Макаров рассказал об обезвреженных вербовщиках в социальные группы так называемого А.У.Е. (пропагандирующие криминальную культуру), а также другие группы, выступающие за насилие в школах.