Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края угнал машину и попал в ДТП

Полицейские Абинского района задержали подозреваемого в угоне.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что припарковал свой автомобиль ВАЗ-21140 возле магазина, а ночью он пропал.

Правоохранители обнаружили машину мужчины с повреждениями ходовой части на одной из проселочных дорог. В салоне авто правоохранители изъяли отпечатки, принадлежащие угонщику.

По подозрению в совершении преступления стражи порядка задержали ранее судимого 24-летнего местного жителя. Он пояснил полицейским, что угнал машину, чтобы прокатиться по району, но не справился с управлением и попал в ДТП.

Правоохранители установили, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и по решению суда был лишен водительских прав на два года. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Мужчина арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», пьяный краснодарец угнал машину в хуторе Ленина, но не справился с управлением и попал на ней в ДТП.

В Краснодаре пьяный мужчина угнал «пятерку» знакомого и поехал к друзьям в Горячий Ключ. Теперь 22-летнему жителю Динского района грозит до пяти лет лишения свободы.