Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи без лицензии продавали сильнодействующие лекарства

Сочинские полицейские выявили аптеку, в которой сильнодействующие лекарства продавали без соответствующей лицензии.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков проверили одну из местных аптек, где обнаружили и изъяли более 2000 таблеток сильнодействующего препарата «Прегабалин» и 720 флаконов «Тропикамида». Лекарства продавались без необходимой лицензии.

В отношении юридического лица и 33-летнего генерального директора точки составлены административные протоколы по статье КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)». Им грозит штраф до 200 тыс. рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ходе осмотра одной из аптек Сочи полицейскими изъято свыше 14 800 таблеток и более 1000 флаконов различных сильнодействующих препаратов, реализуемых провизорами без лицензии. Кроме того, при проверке установлены нарушения предметно-количественного учёта подобных препаратов.
В отношении юридического лица и директора аптеки составлены административные протоколы.

В июле в Сочи правоохранители осмотрели одну из местных аптек. Там они обнаружили и изъяли около 100 таблеток сильнодействующего лекарственного препарата «Лирика», которые находились в не отведенном для хранения препаратов месте. При этом капсулы находились без упаковки, россыпью в целлофановом пакете.