Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае в ДТП пострадали женщина и ее 5-летний сын

Авария произошла 21 октября около 10.50 в Темрюкском районе на автодороге Краснодар-Славянск-на-Кубани-Темрюк.

По предварительным данным, на центральной улице поселка Стрелка 39-летний водитель Opel Meriva не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля Nissan Primera и допустил с ним столкновение.

В результате аварии пассажиры автомобиля Nissan – 37-летняя женщина и ее 5-летний сын получили травмы и были доставлены в больницу Темрюка.

Ребенок в момент ДТП находился на заднем сиденье в детском удерживающем устройстве, что позволило избежать серьезных травм, сообщает ОГИБДД ОМВД по Темрюкскому району.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 20 октября 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 двигался по улице Комарова со стороны улицы Очаковской в Краснодаре. Он сбил 11-летнюю девочку, которая перебегала дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода.

Школьница была доставлена с места аварию в больницу. У нее зафиксированы перелом основания черепа, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга. Состояние девочки расценивается как тяжелое. Минувшей ночью девочке была сделана операция. Врачи борются за ее жизнь.