Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи будут судить экс-полицейского за пьяное ДТП с тремя пострадавшими

В Сочи перед судом предстанет сотрудник полиции, по вине которого в ДТП пострадали три человека, в том числе трое подростков.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ночью 23 марта 2019 года 30-летний полицейский двигался на служебном автомобиле «Лада Приора» по Курортному проспекту в Хостинском районе. Не справившись с управлением, он столкнулся с припаркованным на обочине ВАЗ-21014, где находились 16-летний и 17-летний подростки.

После этого полицейскую машину выбросило на полосу встречного движения, где она сбила стоявшего на дороге 20-летнего водителя ВАЗа. Затем полицейский столкнулся с движущимся навстречу автомобилем «Киа Рио».

В результате ДТП двое пострадавших подростков и 20-летний водитель ВАЗ-21014 были доставлены в больницу с переломами и травмами различной степени тяжести. 20-летнему водителю отечественного автомобиля и 16-летнему пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по краю, в связи с тем, что мужчина после ДТП отказался от прохождения медицинского освидетельствования, следователем была назначена судебно-химическая экспертиза, согласно заключению которой у него было выявлено наличие алкогольного опьянения.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, полицейский был уволен из органов внутренних дел по результатам служебной проверки по отрицательным мотивам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд.