Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае строитель-мошенник обманул клиентов на 140 тыс. рублей

В Новокубанском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю, 39-летний житель Армавира заключал договоры на проведение строительных работ, создавал видимость их выполнения и убеждал потерпевших перевести ему деньги за выполненные услуги.

После того, как средства оказывались на счету злоумышленника, он скрывался, не исполнив до конца взятые на себя обязательства. Общая сумма ущерба составила более 140 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 32-летний житель Краснодара заключал с потерпевшими договоры о застеклении балконов и окон в домах и квартирах, производил замеры. Получив предоплату, злоумышленник исчезал. Установлена причастность обвиняемого к совершению 15 фактов мошенничества в отношении жителей Новороссийска и Краснодарского края. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 1 млн рублей.

В Сочи завершилось расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении пайщиков жилищно-строительного кооператива на 19 млн рублей.

Прокуратурой города Сочи утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в осуществлении предпринимательской деятельности без регистрации с извлечением дохода в особо крупном размере.