Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае вооруженный ножом мужчина ограбил магазин

В обстоятельствах произошедшего разбираются правоохранительные органы Каневского района.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, в полицию обратилась продавец одного из местных магазинов. Ночью в помещение торгового зала вошел мужчина и, угрожая ей ножом, велел выдать ему пачку сигарет и продукты. Женщина выполнила требования, после чего злоумышленник скрылся.

Правоохранителям удалось установить личность и местонахождение предполагаемого преступника. Ранее судимого 35-летнего местного жителя задержали на территории Каневского района и доставили в отдел полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело статье «Разбой». Мужчина арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 40-летний житель Белореченского района ночью незаконно проник в дом пенсионерки и, угрожая ножом, требовал выдать все имеющиеся у нее деньги и ценности. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

В Краснодарском крае двое мужчин с обрезом напали на бизнесмена и угнали его автомобиль. Инцидент произошел в станице Отрадной. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Мужчины помещены в изолятор временного содержания. Им грозит до 12 лет лишения свободы.