Кубанские Новости
Происшествия

Грузовик, снесший габаритную раму на Яблоновском мосту в Краснодаре, попал на видео

Инцидент произошел вечером 11 ноября.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 19.20 11 ноября 59-летний житель Республики Адыгея за рулем грузовика «Мерседес» двигался по улице Захарова в Краснодаре со стороны Адыгеи в сторону улицы Индустриальной. Он не выполнил требование дорожного знака «Ограничение высоты 3 метра», в результате чего сбил металлический ограничитель высоты проезда транспорта, который упал на проезжающий легковой автомобиль «Лада».

Грузовик снес габаритную раму на Яблоновском мосту
Видео: Кубанские новости

Напомним, с 12 июля по Яблоновскому мосту Краснодара запретили проезд большегрузов и пассажирских автобусов. Это строгое ограничение ввели из-за технического состояния моста. Оно будет действовать на постоянной основе. С начала июля на подъемах на мост с двух сторон - со стороны Краснодара и поселка Яблоновского Республики Адыгея - установили запрещающие знаки и металлические габаритные рамы, которые не дают проехать по мосту транспорту выше 3 метров. Действовать ограничения начали с 12 июля. Таким образом, по мосту осталось разрешено движение только легкового транспорта.

Идея с запретом движения грузовиков по Яблоновскому мосту оказалась провальной и принесла всем массу неудобств как жителям Адыгеи, так и Краснодара. На мосту буквально в ночь на 3 ноября в очередной раз восстановили ограничивающие движение большегрузов и автобусов габаритные рамы, и уже 6 ноября одну из них снесла «газель».