Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае продолжают тушить лесные пожары

14 ноября 2019 года на территории Краснодарского края было ликвидировано 7 очагов природных пожаров, локализовано - 3.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, в настоящее время в крае действуют девять очагов в Сочи, Туапсинском, Северском и Мостовском районе, из них три локализованы. Всего к ликвидации возгораний привлечена группировка сил и средств в количестве 83 человека, 23 единицы техники.

С 14.06 14 ноября в Сочи организована работа авиации МЧС России (вертолет МИ-8 с ВСУ-5), в течение дня произведено 15 сбросов. Удалось прекратить распространения пожара в сторону аула Наджиго. Спланирована работа авиации до полной ликвидации. На текущий момент уже произведено десять сбросов воды.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Северском районе в 10.00 14 ноября объявлена полная ликвидация трех очагов природных пожаров на общей площади более 35 гектаров.

Для ликвидации действующих природных пожаров применяется группировка территориальной подсистемы РСЧС в регионе численностью более 400 человек и более 100 единиц техники. В свою очередь от МЧС привлекалось 116 человек и 25 единиц техники.

Вениамин Кондратьев поручил круглосуточно патрулировать въезды в лесные массивы в Краснодарском крае. Глава региона подчеркнул, что за последнюю неделю огонь прошел больше 100 гектаров леса.