Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае управляющий директора бронетанкового завода попался на хищении 1,5 млн рублей

Руководителю предприятия в Армавире предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, с 2016 года мужчина занимал должность управляющего директора бронетанкового ремонтного завода. По данным следствия, в декабре 2016 года он заключил со строительной компанией госконтракт, согласно которому организация должна была выполнить работы по реконструкции здания резинотехнических изделий и других объектов.

В итоге фирма свои обязательства в полном объеме не выполнила, но управляющий директора подписал акты о приеме якобы выполненных работ, а также справки о стоимости. В результате действий фигуранта была произведена оплата за фактически не выполненные работы в размере свыше 1,5 млн рублей, тем самым причинив федеральному бюджету материальный ущерб на эту сумму.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», главу управления Росимущества Краснодарского края и Адыгеи подозревают в превышении должностных полномочий.

В Краснодаре будут судить главу Северо-Кавказского управления Ростехнадзора за халатность на 93 млн рублей.

В Краснодаре заместитель министра природных ресурсов Краснодарского края предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий.