Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае лжесотрудник газовой службы нападал на пенсионеров и грабил их

Мужчина под предлогом проверки газового или электрооборудования проникал в домовладения пенсионеров, нападал на них и похищал им

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в Лабинском районе в течение полугода мужчина под предлогом плановой проверки газового или электрооборудования проникал в домовладения пенсионеров, нападал на них, похищал деньги и сотовые телефоны, после чего скрывался.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого, после чего задержали его. Им оказался 46-летний ранее судимый житель станицы Брюховецкой.

Установлена причастность обвиняемого к совершению грабежа, семи разбойных нападений и двух краж на территории Лабинского, Белореченского, Динского, Усть-Лабинского, Северского районов, города Краснодара и Республики Адыгея. Общая сумма причиненного ущерба потерпевшим составила около 270 тыс. рублей.

В настоящее время мужчина находится под стражей, уголовное дело направлено в суд. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», двух жителей Краснодара посадили на 6 лет за вооруженное разбойное нападение на ювелирный салон.

В Краснодаре задержали подозреваемого в разбойных нападениях на продуктовые магазины. Установлена причастность злоумышленника к четырем эпизодам преступлений.