Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержали закладчика наркотиков. Ему грозит до 20 лет тюрьмы

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте, возле железнодорожной станции Ейск по подозрению в сбыте наркотиков полицейские задержали 19-летнего местного жителя.

Во время досмотра в кармане его куртки были обнаружены 30 свертков с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что метилэфедрон в крупном размере.

Молодой человек пояснил, что в интернете ему сообщали, где лежит наркотик, после чего он делили его на мелкие дозы и впоследствии делал закладки на территории Ейского района. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Молодому человеку грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», транспортные полицейские на железнодорожном перегоне «Анапа - Нижняя Гостагайка» задержали 29-летнего жителя Темрюкского района, подозреваемого в сбыте наркотиков. В ходе личного досмотра в правом кармане джинсовых шорт мужчины полицейские обнаружили и изъяли два полимерных пакета, содержащих внутри 22 свертка полимерного материала с кристаллическим веществом светлого цвета.

Экспертиза показала, что это метилэфедрон в крупном размере. Возбуждено уголовное дело.