Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полицейскими задержан уличный грабитель

Добычей подозреваемого стали мобильный телефон и 10 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Молодой человек пояснил, что после посещения ночного клуба на улице Красноармейской неизвестный мужчина выхватил из его рук мобильный телефон, в чехле которого также находилось 10 тысяч рублей, и скрылся.

С помощью записей с уличных камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили автомобиль, на котором передвигался подозреваемый, а затем и его личность. Стражи порядка задержали ранее судимого за кражу 31-летнего краснодарца на улице Московской.

В отделе полиции он дал признательные показания. К этому времени мужчина успел продать гаджет за 1 тыс. рублей, а остальные деньги потратить.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Грабеж». Подозреваемому грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре пенсионерка попала в больницу после попытки ограбления 17-летним подростком. Несовершеннолетний житель Республики Крым безуспешно попытался ограбить местную жительницу, в результате чего женщина получила травмы и была госпитализирована.

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в совершении уличного грабежа. 29-летний местный житель сорвал золотую цепочку с шеи 50-летней женщины и скрылся.