Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчину посадили на 8 лет за разбойное нападение на пенсионерку

Отбывать наказание злоумышленник будет в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, 35-летний местный житель узнал, что его мать ухаживает за 94-летней пенсионеркой в Усть-Лабинске. 1 мая 2019 года он совместно с неустановленным следствием лицом проникли в квартиру пожилой женщины, нанесли ей множественные удары по голове и другим частям тела и похитили 15 тыс. рублей.

В последующем мать подсудимого обнаружила потерпевшую без сознания, после чего вызвала скорую помощь и полицию. Пенсионерку госпитализировали.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», В Краснодарском крае лжесотрудник газовой службы нападал на пенсионеров и грабил их. Мужчина под предлогом проверки газового или электрооборудования проникал в домовладения пенсионеров, нападал на них и похищал имущество. В настоящее время мужчина находится под стражей, уголовное дело направлено в суд. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.