Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае экс-глава Новокубанска раздавал государственные земли без торгов

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, с 2016 по апрель 2018 года мужчина занимал должность главы городского поселения Новокубанского района. В период с 27 июля 2017-го по 10 апреля 2018 года чиновник, достоверно зная, что земли, находящиеся в собственности города, раздавать без торгов незаконно, передал в собственность участки площадью 1000 кв. м. и 462 кв. м. В результате действий фигуранта в городе было отчуждено свыше 1400 кв. м. государственной собственности.

В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае управляющий директора бронетанкового завода попался на хищении 1,5 млн рублей. Руководителю предприятия в Армавире предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

В Краснодаре заместитель министра природных ресурсов Краснодарского края предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий.