Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае полицейские поймали уличных грабителей с помощью записи с камеры видеонаблюдения

Сотрудники полиции Туапсинского района раскрыли грабеж.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, преступление было совершено во дворе одного из многоэтажных домов в Туапсе.

Двое неизвестных мужчин, напали на местного жителя, отобрали у него мобильный телефон и скрылись в неизвестном направлении.

Прибывшие по указанному адресу полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения грабежа. Ориентировку на розыск предполагаемых злоумышленников передали всем дежурным нарядам полиции.

Так была установлена причастность к преустплению ранее неоднократно судимого 20-летнего приезжего из Новороссийска и 36-летнего местного жителя.

Полицейские задержали подозреваемых. Похищенный телефон правоохранители изъяли и вернули законному владельцу.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре пенсионерка попала в больницу после попытки ограбления 17-летним подростком. Несовершеннолетний житель Республики Крым безуспешно попытался ограбить местную жительницу, в результате чего женщина получила травмы и была госпитализирована.

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в совершении уличного грабежа. 29-летний местный житель сорвал золотую цепочку с шеи 50-летней женщины и скрылся.