Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре пьяный мужчина разбил витрину селфи-палкой и похитил деньги из кассы магазина

Подозреваемого в разбое задержали сотрудники краснодарской полиции.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась продавец магазина, расположенного на улице Ростовское шоссе. Один из постоянных посетителей торговой точки, обмотав полиэтиленовым пакетом селфи-монопод, разбил витрину, после чего забрал из кассы деньги.

Через несколько часов полицейские по имеющимся приметам выявили и задержали на одной из улиц подозреваемого. Ранее судимый за кражу 34-летний местный житель дал признательные показания. Он пояснил, что на такой поступок его толкнуло состояние алкогольного опьянения.

Вместе с тем, стражи правопорядка установили причастность задержанного к грабежу, совершенному им в июне 2019 года на улице Красных Зорь, где у местной жительницы был открыто похищен мобильный телефон.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям «Разбой» и «Грабеж». Мужчина арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре пенсионерка попала в больницу после попытки ограбления 17-летним подростком. Несовершеннолетний житель Республики Крым безуспешно попытался ограбить местную жительницу, в результате чего женщина получила травмы и была госпитализирована.

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в совершении уличного грабежа. 29-летний местный житель сорвал золотую цепочку с шеи 50-летней женщины и скрылся.