Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Краснодарского края грозит 10 лет тюрьмы за употребление марихуаны

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в станице Бесскорбной Новокубанского района полицейские заметили мужчину, который вел себя подозрительно. При виде правоохранителей он выбросил полиэтиленовый пакет с растительным веществом серо-зеленого цвета на землю и попытался скрыться, однако был задержан.

В результате личного досмотра 40-летнего жителя станицы Бесскорбной в еще одном пакете, находящимся в руках у задержанного, правоохранители обнаружили и изъяли аналогичное растительное вещество.

Экспертиза показала, что это марихуана, общей массой около 500 граммов. Установлено, что злоумышленник хранил запрещенное вещество для личного употребления.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара организовал в своем гараже конопляную плантацию. Уже в отделе полиции задержанный пояснил, что выращивал и хранил запрещенные растения для того, чтобы позже изготовить из них наркотик для личного употребления.

В Краснодаре сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции провели обыск квартире 30-летнего жителя улицы Бургасской. В результате они обнаружили и изъяли более 1 кг «каннабиса», 12 кустов культивированной конопли, а также фасовочные пакеты, электронные весы и курительное приспособление.