Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае пьяный молодой человек сжег в парке шкаф для обмена книгами

Подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества задержали полицейские в Калининском районе.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Краснодарскому краю, на территории районного центрального парка неизвестный поджег шкаф для обмена книгами. Правоохранители опросили возможных очевидцев и изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе места происшествия.

В результате стражи порядка установили причастность к поджогу 19-летнего местного жителя. Подозреваемого задержали по месту его проживания. В отделе полиции он пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения, а шкаф поджег из хулиганских побуждений.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 28 октября в станице Петровской Славянского района произошло возгорание четырех большегрузных автомобилей с полуприцепами. В настоящее время материал зарегистрирован, проводятся оперативно-разыскные мероприятия, устанавливаются личности причастных к поджогу.