Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи задержали мужчину с крупной партией амфетамина, «экстази» и МDMA

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе Сочинского ЛУ МВД России на транспорте, в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали местного жителя. При личном досмотре в его вещах оперативники обнаружили два пакетика с порошкообразным веществом и таблетки серого цвета. Кроме того, дома у него правоохранители нашли белый порошок, зелено-коричневое вещество растительного происхождения, таблетки, весы, посуду, перчатки и предметы одноразовой упаковки.

Экспертиза показала, что растительное вещество является марихуаной общей массой более 80 граммов, белый порошок - амфетамином более 600 граммов, а таблетки «экстази» в количестве более 150 штук содержат в своем составе синтетический наркотик МDMA. Все изъятое задержанный фасовал и хранил для сбыта с помощью тайниковых закладок на территории Сочи.

В отношении 31-летнего сочинца возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенных в крупном размере, покушение на незаконный сбыт психотропного вещества, совершенный в особо крупном размере, то есть, умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудниками ФСБ на Кубани пресечена противоправная деятельность организованной группы иностранных граждан, длительно сбывавших на территории вузов кубанской столицы наркотик растительного происхождения.

При очередной попытке сбыта в ходе «проверочной закупки» силовиками задержаны иностранные студенты одного из вузов Краснодара. У подозреваемых изъят наркотик «гашиш», предположительно, афганского происхождения. Наркоторговцы заключены под стражу.

В Северском районе Краснодарского края пресекли незаконный сбыт крупной партии наркотиков.