Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре на грабеже попался находящийся в федеральном розыске мужчина

Подозреваемого задержали сотрудники полиции при попытке ограбить продуктовый магазин.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию от сотрудников продовольственного магазина, расположенного на улице Филатова, поступило сообщение об открытом хищении товара и попытке кражи денег.

Правоохранители выяснили, что один из посетителей торговой точки украл пять шоколадных плиток, после чего попытался похитить кассовый лоток с деньгами в размере 3 тысяч рублей, но не смог, так как он был привязан металлическим тросом к столу. После этого мужчина попытался скрыться, но был задержан работниками магазина и подоспевшими сотрудниками ЧОПа.

Уже в отделе полиции ранее неоднократно судимый за кражи и незаконные приобретение и хранение наркотиков 45-летний житель Крымска дал признательные показания. Стражи порядка установили, что мужчина числится в федеральном розыске как скрывшийся от суда в рамках рассмотрения возбужденного в его отношении уголовного дела за незаконные приобретение и хранение наркотиков.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Мужчина арестован, ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре пенсионерка попала в больницу после попытки ограбления 17-летним подростком. Несовершеннолетний житель Республики Крым безуспешно попытался ограбить местную жительницу, в результате чего женщина получила травмы и была госпитализирована.

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в совершении уличного грабежа. 29-летний местный житель сорвал золотую цепочку с шеи 50-летней женщины и скрылся.