Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи мужчина попросил у прохожей посмотреть телефон и скрылся с ним

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, местная жительница на одной из улиц города познакомилась с молодым человеком, который попросил ближе рассмотреть ее телефон и золотую цепочку, так как хочет купить себе такие же. Когда девушка передала ему вещи, он скрылся. Сумма ущерба превысила 120 тысяч рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого и его местонахождение. Ранее судимого 29-летнего жителя Ставропольского края задержали в соседней республике. Стражи прядка изъяли у него похищенный телефон и вернули его владелице. Золотую цепочку злоумышленник сдал в ломбард.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре девушка разместила в интернете объявление о продаже своего телефона, и через некоторое время с ней связался покупатель. При личной встрече мужчина пояснил продавцу о том, что у него нет с собой наличных, и якобы перевел ей 16 тыс. рублей через банковское приложение, но на самом деле этого не сделал. Правоохранители установили личность и место проживания подозреваемого на улице Бородинской, где и задержали его. В отделе полиции ранее не судимый 29-летний житель Красноярска дал признательные показания. К этому времени он успел продать гаджет за 10 тыс. рублей, а деньги потратить.