Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре двое молодых людей похитили кошелек у пенсионерки

В обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники полиции.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков на улице Симферопольской обратили внимание на двух бегущих мужчин, которых с криками о помощи преследовала женщина. Стражи порядка задержали их.

Оказалось, что молодые люди открыто похитили из помещения парикмахерской кошелек, принадлежащий 74-летней клиентке, в котором были документы и 1 тыс. рублей. Злоумышленниками оказались ранее судимый за кражу, незаконное приобретение, хранение наркотиков 21-летний и ранее судимый за грабеж 20-летний местные жители. В ходе личного досмотра у молодых людей был обнаружен кошелек, а также несколько пакетиков с порошкообразным веществом, предположительно, являющегося наркотическим.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», совершенный группой лиц по предварительному сговору. Молодым людям избирается мера пресечения, им грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре пенсионерка попала в больницу после попытки ограбления 17-летним подростком. Несовершеннолетний житель Республики Крым безуспешно попытался ограбить местную жительницу, в результате чего женщина получила травмы и была госпитализирована.

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в совершении уличного грабежа. 29-летний местный житель сорвал золотую цепочку с шеи 50-летней женщины и скрылся.