Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края до полусмерти избил родственника. Ему грозит до 10 лет тюрьмы

В Курганинске местному жителю предъявлено обвинение в причинении тяжких телесных повреждений.

В полицию Курганинска поступило сообщение из районной больницы. Медики рассказали, что к ним поступил 29-летний житель поселка Мира с множественными переломами.

Полицейские установили, что покалечил молодого человека его 53-летний родственник. Мужчину задержали. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию обратился житель Анапы. Он рассказал, что вечером в парке выпивал он спиртное вместе со своими знакомыми, когда к ним подошла компания молодых людей. Во время застолья один из новых знакомых попытался похитить из кармана одежды потерпевшего телефон, после чего между мужчинами возник конфликт.

Злоумышленник избил мужчину, забрал его гаджет, банковскую карту и скрылся. Пострадавшего обнаружили на улице прохожие и вызвали скорую помощь. С многочисленными травмами он был госпитализирован. Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его в Санкт-Петербурге. Им оказался 32-летний северной столицы.