Кубанские Новости
Происшествия

Убивший Анастасию Ещенко из Краснодарского края историк Соколов снова пытался покончить с собой

Адвокат историка Олега Соколова заявил о новых попытках подзащитного покончить с собой в СИЗО.

Адвокат историка Олега Соколова Александр Почуев заявил, что его подзащитный несколько раз предпринял попытку покончить с собой, в том числе находясь в следственном изоляторе. Об этом он сообщил после рассмотрения его апелляционной жалобы на арест историка.

- Нам известно о нескольких попытках Соколова покончить с собой. Одна из них - в СИЗО, - сказал адвокат.

При этом защитник не уточнил, в каком из изоляторов - московской «Бутырке» или в петербургских «Крестах» - Соколов пытался это сделать, передает ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 9 ноября 63-летнего преподавателя СПбГУ Олега Соколова вытащили из реки Мойки неподалеку от его дома в Санкт-Петербурге. В его рюкзаке обнаружили две отрезанные женские руки, а также травматический пистолет. В его квартире нашли останки тела. Убитой оказалась 24-летняя Анастасия Ещенко из станицы Старовеличковской Краснодарского края. Девушка была аспиранткой известного в Петербурге историка Соколова. Подробности преступления можно прочитать здесь.

Обвиняемый в убийстве бывший доцент СПбГУ Олег Соколов написал журналистам письмо-исповедь, в котором подробно рассказал об отношениях с расчлененной им аспиранткой Анастасией Ещенко. По его словам, в прошлом году они с Анастасией Ещенко подали заявление в ЗАГС на 3 октября 2019 года, однако из-за финансовых трудностей свадьбу и венчание пришлось перенести на весну. Олег Соколов также рассказал, что за пять лет отношений с 24-летней девушкой «пальцем ее не тронул».