Кубанские Новости
Происшествия

Историк Соколов рассказал подробности отношений с жестоко убитой им Анастасией Ещенко из Краснодарского края

Обвиняемый в убийстве бывший доцент СПбГУ Олег Соколов написал журналистам письмо-исповедь, в котором подробно рассказал об отно

По его словам, в прошлом году они с Анастасией Ещенко подали заявление в ЗАГС на 3 октября 2019 года, однако из-за финансовых трудностей свадьбу и венчание пришлось перенести на весну.

Олег Соколов также рассказал, что за пять лет отношений с 24-летней девушкой «пальцем ее не тронул».

«Даже семейные скандалы у нас были редкими и, я бы сказал, ровными, без сильных всплесков… 15 сентября 2019 года я всем близким объявил, что Настя моя невеста», — приводит слова 63-летнего доцента Kp.ru.

Он заверил, что любил девушку и заслуживает «самой страшной кары».

В письме Соколов также обратился к семье Анастасии, еще раз принеся извинения.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 9 ноября 63-летнего преподавателя СПбГУ Олега Соколова вытащили из реки Мойки неподалеку от его дома в Санкт-Петербурге. В его рюкзаке обнаружили две отрезанные женские руки, а также травматический пистолет. В его квартире нашли останки тела. Убитой оказалась 24-летняя Анастасия Ещенко из станицы Старовеличковской Краснодарского края. Девушка была аспиранткой известного в Петербурге историка Соколова. Подробности преступления можно прочитать здесь.

Мать Анастасии Ещенко, убитой в Санкт-Петербурге историком Олегом Соколовым, провела собственное расследование убийства своей дочери и назвала причину произошедшего.

В начале декабря Соколова поместили в психбольницу СИЗО «Бутырка», где ему будет проведена психиатрическая экспертиза

Ранее стало известно, что Соколов напишет книгу-исповедь, в которой увековечит память жестоко убитой им Анастасии Ещенко.