Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе накажут врезавшегося в бетонную клумбу водителя иномарки

Авария произошла в ночь на 15 декабря на улице Горького.

Около 03.25 15 декабря автомобиль Mitsubishi Airtrek, под управлением 33-летнего жителя Свердловской области свернул под запрещающий знак с улицы Краснодарская на улицу Горького, после чего двигаясь в сторону Театральной площади врезался в каменную клумбу, которая перекрывает выезд на площадь.

Сотрудники ГИБДД отстранили водителя от управления автомобилем и направили его на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, результат которого оказался отрицательным.

Водителя привлекли к административной ответственности по статье 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». Ему грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей, сообщает ОМВД по Анапе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе пролившего на дорогу бетон водителя вычислили по камерам и оштрафовали. С нарушителем, который сослался на техническую неисправность своей машины, провели профилактическую беседу, выписали протокол и назначили штраф. Нарушитель полностью признал свою вину и пообещал, что больше подобное не повторится.