Кубанские Новости
Происшествия

Скончался второй сотрудник ФСБ, раненный во время стрельбы в Москве

Второй сотрудник ФСБ, получивший тяжелые ранения вечером 19 декабря во время перестрелки в районе Лубянки, скончался в больнице.

Как сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко, один сотрудник погиб на месте, второй в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где позже скончался.

Еще пять человек, в том числе одно гражданское лицо, получили ранения различной степени тяжести.

Нападавшим оказался 39-летний житель Подмосковья Евгений Манюров.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе данные о личности нападавшего и причины, толкнувшие его на совершение преступления.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 19 декабря мужчина открыл стрельбу у здания ФСБ на улице Большая Лубянка в Москве. Стрелявший целился в сотрудников правоохранительных органов.

По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов передано в центральный аппарат ведомства.

Как сообщали "Кубанские новости", около 23.00 20 августа несколько десятков мужчин на углу улиц Ставропольской и Вишняковой устроили перестрелку. От полученных ранений в больнице скончался 27-летний уроженец Дагестана.

23 августа в СК сообщили о причастности к конфликту не менее 30 человек, а также задержании четверых участников ночной стрельбы, трое из них по решению суда в тот же день были заключены по стражу.

Два участника перестрелки возле Вишняковского рынка в Краснодаре находятся в розыске.