Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские в Краснодаре задержали уличного грабителя

Злоумышленник ограбил краснодарца в первый день знакомства.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. В компании общих друзей он познакомился с 31-летним мужчиной, после чего они вместе отправились по домам на улицу Стасова. Находясь возле многоквартирного дома, новый приятель выхватил из рук заявителя мобильный телефон и сбежал.

Правоохранители установили личность и место проживания мужчины. Его задержали в общежитии на улице Алтайской, при нем был изъят мобильный телефон потерпевшего.

В отделе полиции мужчина дал признательные показания и пояснил, что на преступление его толкнуло состояние алкогольного опьянения. Известно, что он приехал в краевой центр из Лабинского района и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и разбой.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре пенсионерка попала в больницу после попытки ограбления 17-летним подростком. Несовершеннолетний житель Республики Крым безуспешно попытался ограбить местную жительницу, в результате чего женщина получила травмы и была госпитализирована.

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в совершении уличного грабежа. 29-летний местный житель сорвал золотую цепочку с шеи 50-летней женщины и скрылся.