Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске приезжий из Амурской области арестован за кражи и грабеж

23-летний приезжий из Амурской области под видом покупателя заходил в городские торговые центры и совершал кражи товаров.

С заявлением о кражах в полицию Новороссийска обратились руководители сетевых магазинов. Они сообщили, что во время ревизии были выявлены многочисленные факты пропажи парфюмерной продукции, бритвенных принадлежностей, бутылок с алкоголем, оливковым маслом, а также кухонных принадлежностей и других товаров на общую сумму, превышающую 30 тысяч рублей.

Сотрудники полиции просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установленных внутри магазинов, сделали вывод о причастности к кражам одного и того же гражданина. Его личность была установлена.

Злоумышленником оказался 23-летний приезжий из Амурской области.

Было также установлено, что молодой человек причастен к грабежу, совершенному в отношении сотрудника магазина, который заметил кражу и попытался остановить злоумышленника. Во всех случаях незаконные действия злоумышленника зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Обвиняемый сознался в содеянном. В настоящее время он заключен под стражу, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж и угонов автомобилей. Стражи порядка установили, что двое молодых людей в возрасте 18 и 26 лет причастны к ряду краж из магазинов и домов на территории Анапы и Темрюкского района, а также двум угонам автомобилей. Ущерб от действий злоумышленников составил более 100 тысяч рублей.