Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи семейная пара и приезжий воровали из автомобилей магнитофоны

Семейная пара 22 и 24-летние местные жители и приезжий из республики Кабардино-Балкарии задержаны за кражи из автомобилей.

В отдел полиции Лазаревского района в течении дня обратились трое местных жителей с заявлением о том, что неизвестные лица разбили стекла автомобилей и похитили автомагнитолы и иное имущество. Общая сумма ущерба составила около 25 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий под подозрение оперативников попали семейная пара 22 и 24-летние местные жители, и ранее неоднократно судимый 26-летний приезжий из республики Кабардино-Балкарии.

Их задержали и доставили в отдел полиции. Молодые люди признались в кражах. Все похищенное имущество изъято и возвращено законным владельцам.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Злоумышленники заключены под стражу. Им грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УВД по Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске 23-летний приезжий из Амурской области арестован за кражи и грабеж. Молодой человек под видом покупателя заходил в городские торговые центры и совершал кражи товаров.

В Анапе полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж и угонов автомобилей. Двое молодых людей в возрасте 18 и 26 лет причастны к ряду краж из магазинов и домов на территории Анапы и Темрюкского района, а также двум угонам автомобилей. Ущерб от действий злоумышленников составил более 100 тысяч рублей.