Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарец устроил у себя дома подпольный цех по производству алкоголя

В Краснодаре пресечены факты незаконного оборота алкогольной продукции.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, правоохранители в доме 49-летнего жителя краевой столицы обнаружили 1345 литров алкоголя, 1120 литров спирта, а также поддельные федеральные марки, укупорочный станок, фильтры, шланги, емкости для производства продукции, пустую тару, бутылки для разлива алкоголя.

Также в результате проведения мероприятий пресечена деятельность цеха по незаконному производству алкогольной продукции в Карасунском внутригородском округе города Краснодара. Правоохранители обнаружили и изъяли из незаконного оборота 890 литров алкоголя, а также пустые бутылки, укупорочные колпачки, этикетки, емкость объемом 200 литров, насос, фильтр и укупорочный станок.

Образцы изъятой продукции направлены на исследование. Ведется следствие.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», следственным отделом по Темрюкскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, который подозревается в незаконном сбыте фальсифицированной алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

В июне 2018 года ФСБ закрыла подпольное производство водки, виски и вина в Темрюкском районе. По местам жительства подозреваемых, а также в используемых ими складах силовики обнаружили более 47 тонн контрафактной спиртосодержащей жидкости на 5 млн рублей. Алкоголь хранился в пластиковых емкостях по 5, 10 и 20 литров.