Кубанские Новости
Происшествия

За хранение дома марихуаны жителю Краснодарского края грозит до 10 лет тюрьмы

В Усть-Лабинском районе завершено расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о том, что 41-летний местный житель незаконно хранит в своем доме наркотики.

В ходе осмотра его жилья в хозпостройке правоохранители обнаружили и изъяли шесть пакетов с растительной массой серо-зеленого цвета. Экспертиза показала, что это марихуана весом около полкилограмма.

Обвиняемый находится под стражей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Курганинском районе полицейские получили информацию о том, что один из местных жителей может хранить и употреблять наркотики. При осмотре территории дома 24-летнего молодого человека в теплице правоохранители обнаружили измельченную растительную массу серо-зеленого цвета, а на кухне - кусты растения с характерным запахом конопли.

Экспертиза подтвердила, что это марихуана общей массой более 150 граммов и конопля массой 55 граммов. Установлено, что запрещенное вещество мужчина хранил для личного употребления.