Кубанские Новости
Происшествия

Работникам «Сочиморстроя» выплатили 31 млн рублей долга по зарплате

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате в ООО «Сочиморстрой» в размере бо

По информации пресс-службы Южной транспортной прокуратуры, в компании с февраля по декабрь 2019 года имелась задолженность по зарплате и другим выплатам в размере более 31 млн рублей, которая на протяжении этого периода частично погашалась.

По результатам проверки были приняты меры прокурорского реагирования. Должностное и юридическое лицо организации привлечены к административной ответственности, руководителю компании внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Принятыми мерами задолженность по заработной плате и иным выплатам перед работниками организации погашена в полном объеме.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Туапсинском районе ООО «Управляющая компания «Жемчужина» находится в состоянии банкротства, при этом перед 40 работниками длительное время имелась задолженность по зарплате в размере более 15 млн рублей. По данным фактам прокуратурой приняты меры реагирования, что способствовало реализации имущества предприятия и последующей ликвидации долговых обязательств.

В период с апреля по июль 2019 года 41-летний директор ООО «Трансмост Сочи», занимающегося строительными работами и производством металлических конструкций, не выплачивал в полном объеме зарплату 442 сотрудникам. В результате задолженность перед ними составила более 43,7 млн рублей.