Кубанские Новости
Происшествия

В Ростове задержали находящегося в федеральном розыске жителя Краснодарского края

Мужчину подозревают в краже на полмиллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился местный житель. Пока его не было дома, у него пропали ювелирные украшения и деньги на общую сумму более 540 тыс. рублей.

Прибывшие на место правоохранители изучили записи камеры видеонаблюдения, размещенной на фасаде дома, и установили, что злоумышленник проник внутрь через незапертую дверь.

Стражи порядка установили личность подозреваемого. 32-летней ранее судимый житель города Армавира был объявлен в федеральный розыск, а спустя месяц задержан курганинскими оперативниками в поезде в городе Ростове-на-Дону.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчина арестован, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию обратились трое жителей краевого центра. Пока их не было дома, у них пропали деньги и золотые украшения. Общая сумма ущерба составила 430 тысяч рублей. Правоохранители установили личности и местонахождение подозреваемых. В Лабинске полицейские задержали ранее судимого 39-летнего жителя Сочи и 24-летнюю приезжую из соседнего региона. Еще один подозреваемый - ранее неоднократно судимый 47-летний житель сопредельной республики - задержан сотрудниками полиции в Сочи.