Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае директор фирмы задолжал работникам 1,5 млн рублей зарплаты

В отношении руководителя возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, в Тихорецком районе директор ООО «Торговый дом «Партнер», занимающегося оптовой торговли различными товарами, с декабря 2018-го по февраль 2019 года не выплачивал зарплату 29 работникам предприятия.

В результате задолженность перед ними превысила 1,5 миллиона рублей. При этом у руководителя имелась реальная возможность выплаты денег, но он их использовал на другие нужды.

На стадии расследования следователями был принят комплекс мер к возмещению перед потерпевшими материального ущерба, в результате которых задолженность была погашена в полном объеме.

Вместе с тем, это не освобождает руководителя предприятия от ответственности, в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в период с апреля по июль 2019 года директор ООО ЧОО «Центурион-защита» в Приморско-Ахтарске не выплатил зарплату трем подчиненным. В результате задолженность перед ними составила более 82 тысяч рублей.В настоящее время назначено проведение судебной бухгалтерской экспертизы. Принимаются меры к установлению имущества подозреваемого, на которое может быть наложен арест.

В период с апреля по июль 2019 года 41-летний директор ООО «Трансмост Сочи», занимающегося строительными работами и производством металлических конструкций, не выплачивал в полном объеме зарплату 442 сотрудникам. В результате задолженность перед ними составила более 43,7 млн рублей.