Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае в отношении автоинспектора и его подельника возбудили дело за оформление подставных ДТП

В отношении инспектора ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю и еще одного должностного лица возбуждено уголовное дело з

По данным следствия, в январе 2016 года полицейские знали, что местный житель является участником фиктивных дорожно-транспортных происшествий. Инспектор ДПС предложил мужчине в дальнейшем передавать взятки за совершение незаконных действий в пользу участника инсценированных аварий. С мая 2016 по январь 2017 года сотрудники полиции неоднократно выезжали на подставные ДТП и, зная об их имитации, составляли административные материалы, внося недостоверные сведения о якобы произошедших дорожно-транспортных происшествиях. В результате полицейские за попустительство по службе получили деньги в общей сумме 60 тысяч рублей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также других эпизодов незаконной деятельности, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники подразделения собственной безопасности краевого главка МВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий за получение взятки задержали двоих автоинспекторов полиции Туапсинского района.

Было установлено, что указанные полицейские способствовали оформлению подставных ДТП для получения страховых выплат.

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении сотрудников из органов внутренних дел. Их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности