Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Краснодарского края грозит тюремный срок за хранение 50 г «соли»

В Усть-Лабинском районе полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков синтетического происхождения.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, правоохранители получили информацию о том, что 48-летний местный житель может быть причастен к незаконному хранению наркотиков.

На одной из улиц города полицейские задержали мужчину, который при виде стражей порядка пытался выбросить пакет с запрещенным веществом и скрыться. Экспертиза установила, что изъятое является наркотиком синтетического происхождения - солью, общей массой около 50 граммов.

На период предварительного следствия злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи в августе 2019 года 21-летний фигурант уголовного дела стал участником преступной группировки, занимающейся закладкой наркотиков на территории Сочи. Согласно отведенной роли, он получал «соль», фасовал ее на мелкие партии и делал закладки.

В сентябре 2019 года мужчину задержали на платформе Мамайка перегона Дагомыс - Сочи за употребление наркотиков. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято десять пакетов с «солью» массой более 3 граммов. Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.