Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре оштрафуют водителя, кричавшего в громкоговоритель на парковке ресторана

Нарушителю грозит штраф в размере 5 тыс. рублей.

Утром 26 января на улице Восточно-Кругликовской, на парковке ресторана «Робинзон Крузо» и автосалона «ASN Авто» водитель иномарки-внедорожника ездил со включенными спецсигналами и кричал в громкоговоритель, нарушая при этом общественный порядок.

В полиции по факту произошедшего проводится проверка.

- Проводится проверка. За установку на автомобиле устройства для подачи специальных звуковых сигналов водителе грозит административное наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей с изъятием устройства, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 19 сентября водитель «Мерседеса» с номерами 95 региона устроил стрельбу на улице Восточно-Кругликовской. Утром 20 сентября сотрудники ДПС задержали иномарку на улице Мачуги, за рулем находился 30-летний местный житель.

За управление автомобилем с затонированными передними стеклами и с непристегнутым ремнем безопасности на водителя «Мерседеса» наложены штрафы в размере одной тысячи пятисот рублей. Также у краснодарца имеется пять неоплаченных штрафов ГИБДД за превышение скоростного режима на общую сумму 4 тыс. рублей. На водителя составлено 5 административных протоколов.

В отношении 30-летнего местного жителя, который произвел не менее пяти выстрелов в воздух, было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, с применением оружия».