Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре фура перекрыла движение по улице Дзержинского. Троллейбусы №2 не ходят

На улице Дзержинского в сторону Энки парализовано движение транспорта.

Около 04.00 28 января у груженой фуры, следующей из Абинска в Ростов-на-Дону, случилась серьезная поломка. Она полностью перекрыла движение по улице Дзержинского в сторону Энки.

На данное время владельцы автомобиля так и не устранили поломку.

В связи с этим на перекрестке улиц Дзержинского и Кореновской не проходит движение троллейбуса N 2, сообщает МУП КТТУ на своей странице в Instagram.

Аварийные службы КТТУ привлекли тяжелую спецтехнику и в настоящее время проводят работы по устранению затора.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 21 января на пересечении улиц Калинина и Герцена в Краснодаре на пересечении улиц Калинина и Герцена водитель «Ниссана» пытался перескочить на красный свет на трамвайных путях, но не успел. В итоге иномарка врезалась в вагон с пассажирами. Простой трамваев составил 15 минут.

20 января на пересечении улиц Коммунаров и Северной произошла нештатная ситуация. Трамвай, следующий по маршруту № 15, во избежание столкновения с автомобилем Яндекс. Такси, находящимся на запрещающий сигнал светофора в центре перекрестка, вынужден был остановится в неположенном месте - на пересечении линий трамвая и троллейбуса.

Из-за этого загорелись контактные провода троллейбусной сети. В результате встали трамваи и троллейбусы в оба направления.