Кубанские Новости
Происшествия

Авиадебошир пойдет под суд за экстренную посадку рейса из Тель-Авива в Краснодаре

32-летний житель Ленинградской области предстанет перед судом.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», около 00.00 16 августа в краснодарском аэропорту экстренно приземлился лайнер компании «Уральские авиалинии», который направлялся из Тель-Авива в Санкт-Петербург.

Один из пассажиров, 32-летний житель житель Ленинградской области, устроил дебош на борту самолета, он вел себя агрессивно, грубо отвечал на замечания экипажа, ругался, а также пытался головой разбить иллюминатор.

Командиром воздушного судна было принято решение совершить вынужденную посадку в аэропорту Краснодара. Своими действиями обвиняемый причинил авиакомпании имущественный ущерб в размере свыше 250 тысяч рублей.

Предварительное расследование уголовного дела о грубом нарушении общественного порядка на воздушном транспорте завершено.

- В настоящее время уголовное дело, возбужденное по статье 213 УК РФ, направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 7 декабря в 11.35 транспортным полицейским поступило сообщение, что к прибывшему авиарейсу сообщением Анталия-Краснодар требуется наряд полиции.

Оказалось, что во время полета 60-летний житель Армавира распивал в салоне самолета спиртные напитки. Мужчину сняли с рейса. В отношении пассажира был составлен протокол об административном правонарушении.