Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае дерево рухнуло на школьный автобус

Инцидент произошел в Лазаревском районе на 155-ом км трассы Джубга - Сочи.

Как рассказал «Кубанским новостям» источник в оперативных службах региона, большое дерево на обочине неожиданно упало на проезжавший мимо него школьный автобус и перекрыло движение по трассе.

В транспорте, кроме водителя, никого не было. Он высадил учеников в поселке Атарбеково и возвращался назад, в среднюю школу №77 поселка Лоо, чтобы развезти по домам следующую группу детей. Сам водитель не пострадал.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в 2020 году проведут инвентаризацию всех деревьев и создадут единую базу. Растения проверят на территории всех муниципальных учреждений и в городских парках. Полную инвентаризацию проведут также на территории всех муниципальных учреждений и в городских парках. Такую задачу поставил глава города Евгений Первышов. На территории города за состояние деревьев отвечает по действующему законодательству - собственник территории.

В Краснодаре специалисты проверили состояние деревьев на территории 72 школ и детсадов. По поручению мэра Краснодара Евгения Первышова до конца года пройдет обследование всех зеленых насаждений на территории образовательных учреждений.