Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержали приезжих с 490 таблетками МДМА, 1 кг амфетамина и 10 брикетами гашиша

Приезжим из Челябинской области грозит пожизненный срок.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, на стационарном посту «Магри» сотрудники ДПС для проверки документов остановили автомобиль «Нисан» под управлением 41-летнего приезжего из Москвы. Полицейские обратили внимание на мужчину и женщину - пассажиров, которые заметно нервничали.

В результате личного досмотра в вещах жителей Челябинской области в возрасте 19 и 25 лет правоохранители обнаружили и изъяли 490 таблеток массой около 225 граммов, содержащих МДМА-наркотическое средство, более килограмма амфетамина и десять брикетов с гашишем, общей массой около 980 граммов.

Также в результате осмотра съемного жилья подозреваемых в Центральном районе Сочи полицейские обнаружили полимерный пакет с мефедроном, массой более 600 граммов.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемые арестованы, им грозит вплоть до пожизненного срока.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на стационарном посту в Кущевском районе при въезде в Краснодарский край для проверки документов инспекторы ДПС остановили для проверки отечественный автомобиль. При осмотре салона они обнаружили на заднем сиденье пакет с довольно подозрительным содержимым. Как показала экспертиза, в салоне находилось 300 граммов метадона. В нише багажника под запасным колесом были спрятаны еще почти килограмм гашиша и около 300 граммов кокаина.

Водителя, 44-летнего ранее судимого жителя Санкт-Петербурга, и его 35-летнюю пассажирку задержали. Медицинское освидетельствование показало, что приезжие не только перевозили зелье, но и сами находились в состоянии наркотического опьянения.