Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае река Псекупс вышла из берегов и затопила часть станицы Саратовской

Вечером 4 февраля из-за проливных дождей в реке Псекупс повысился уровень воды, из-за чего произошло подтопление станицы Саратов

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС, 4 февраля в 18.20 из-за ливня уровень воды в реке Псекупс повысился, произошел перелив через обвалование и подтопление низменной части дороги на 1 метр в станице Саратовской в районе улицы Остров.

В настоящее время из-за подтопления без автомобильного сообщения остается 27 частных домов, в которых проживает 52 человека, детей среди них нет.

С отрезанными домами организовано лодочное сообщение. В случае необходимости население обеспечат продуктами и питьевой водой.

От эвакуации жители подтопленных территорий отказались. Все они обеспечены запасами продовольствия и питьевой воды. Медицинская помощь не требуется, со всеми произведена разъяснительная работа.

В случае необходимости на базе школы №6 подготовлен и развернут пункт временного размещения на 200 человек, где будет организовано горячее питание.

Как сообщил глава станицы Саратовской, спад воды по улице Остров прогнозируется к 01.00 5 февраля. Проезд автотранспорта будет разрешен после обследования дороги с наступлением светлого времени суток, ориентировочно в 06.00.

Как сообщали «Кубанские новости», в Горячем Ключе из-за подтопления 4 февраля введен режим ЧС.

- В связи с дождевым паводком и половодьем приняли решение ввести в Горячем Ключе режим ЧС, - написал глава города Александр Кильганкин на своей странице в Instagram.

Напомним, сильные дожди затопили Горячий Ключ.

Ночью 4 февраля из-за обильных осадков произошло повышение уровня воды в реках Кавярзе и Чепси в городе Горячий ключ. Реки вышли из берегов, многие улицы оказались затопленными.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил провести подомовой обход в Горячем Ключе для оценки ущерба от подтоплений.