Кубанские Новости
Происшествия

В Геленджике при ремонте детсада похитили 340 тыс. рублей из бюджета

В Геленджике возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств при ремонте детского сада.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, руководителем подрядной организации при исполнении договора по капитальному ремонту помещений детского сада № 2 «Светлячок» заказчику для оплаты были представлены акты выполненных работ, содержащие ложные сведения об объемах выполненных работ, завысив сумму на более чем 340 тыс. рублей.

Оплата заказчиком работ была произведена подрядчику в полном объеме за счет бюджетных средств.

Материалы проверки направлены в следственный отдел полиции Геленджика, по результатам рассмотрения которых, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», между руководством санатория в Сочи и подрядчиком был заключен госконтракт на общую сумму более 3 млн рублей. Деньги были перечислены исполнителю в полном объеме, однако подрядчик не до конца выполнил свои обязательства, проведенные работы не соответствовали заявленной сумме.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». В настоящее время расследование продолжается. Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей, а также с ограничением свободы на срок до 1,5 лет.