Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае служебный пес помог задержать автоугонщика

В Курганинском районе служебная собака помогла полицейским по горячим следам раскрыть угон.

В полицию обратилась жительница поселка Высокий. Она приехала в знакомой, припарковала свою машину возле дома с ключами в замке зажигания. Через время автомобиль пропал.

На месте прибыла следственно-оперативная группа, в состав которой вошел инспектор-кинолог со служебно-розыскной собакой - немецкой овчаркой по кличке Ганс.

- Правоохранители обнаружили авто на одной из улиц поселка. Служебная собака взяла след и привела полицейских к дому заявительницы. Оказалось, что молодой человек, возвращаясь домой, увидел возле дома автомобиль с ключами от замка зажигания в салоне и решил покататься. При повороте не справился с управлением, влетел в яму на обочине, после чего оставил машину и вернулся домой, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Также в отношении молодого человека составлен административный протокол за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Россию.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с заявлением о краже в полицию Приморско-Ахтарска обратился 48-летний местный житель. Из хозяйственной постройки, расположенной на территории его дома, пропали две 30-литровые бутылки с вином.

На место происшествие выехала следственно-оперативная группа, в состав которой вошли инспектор-кинолог со служебной собакой. Немецкая овчарка по кличке Норд взяла след и привела полицейских к дому одного из местных жителей. Там правоохранители обнаружили двоих ранее судимых 29-летних местных жителей, которые распивали похищенное вино.