Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина напал с пистолетом на водителя BMW и угнал его машину

В Кавказском районе полицейские задержали подозреваемого в хищении оружия и угоне.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, на парковке около районной больницы к водителю BMW X-3 в автомобиль подсел неизвестный и, угрожая пистолетом, потребовал отвезти в Кропоткин.

На выезде из станицы мужчина приказал остановиться. Между пассажиром и водителем возникла потасовка. Молодой человек выхватил из рук злоумышленника оружие, после чего подозреваемый вытолкнул его из авто, а сам уехал.

Спустя несколько часов сотрудники ДПС обнаружили BMW на автодороге Гулькевичи - Кавказская. Изъятый пистолет оказался травматическим. Оружие, как оказалось, налетчик накануне украл из автомобиля своего друга.

Подозреваемого, 42-летнего жителя Кропоткина, задержали у него дома. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статьям «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения» и «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре приезжий напал на водителя иномарки и угнал ее. Подозреваемого задержали сотрудники полиции на территории Республики Адыгея. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный в крупном размере». Мужчина арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы.